化學(xué)高中輔導(dǎo)機(jī)構(gòu)
發(fā)布于:2021-05-21 16:57:02化學(xué)高中輔導(dǎo)機(jī)構(gòu),推薦簡單學(xué)習(xí)網(wǎng),大品牌請的老師都不會差。
石景山高中化學(xué)輔導(dǎo)機(jī)構(gòu)哪個比較好?知道的那家是叫三好網(wǎng),這家就挺不錯的呀,孩子在報(bào)名之前可以先聽一下免費(fèi)的試聽課,看看適不適合自己,然后老師會根據(jù)孩子的情況做一個評估,針對薄弱項(xiàng)制定學(xué)習(xí)計(jì)劃,因?yàn)榻虒W(xué)有目的性,所以還是進(jìn)步會比較快,當(dāng)父母的也會欣慰很多。
高中物理化學(xué)一對一輔導(dǎo)多少錢一個小時(shí)?一般來說,一線城市的一對一輔導(dǎo)價(jià)格在四百元左右,有的甚至?xí)_(dá)到五百元。二三線城市相對來說價(jià)格會便宜一點(diǎn),在兩百到三百之間。網(wǎng)絡(luò)一對一輔導(dǎo)100教育那種200左右。但一對一輔導(dǎo)會有一些收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn),師資力量,一個老師的優(yōu)秀與否直接左右了一對一輔導(dǎo)上課的教學(xué)質(zhì)量,教師的師資力量是一個教育培訓(xùn)機(jī)構(gòu)的核心競爭力。根據(jù)一對一輔導(dǎo)的課程安排不同,課程多少價(jià)格也就相對的有所不同。
高中補(bǔ)課,一對一的價(jià)格貴嗎?有什么好的建議嗎?高中補(bǔ)課,一對一的價(jià)格肯定貴。我們這里是1小時(shí)200元,有一星期補(bǔ)兩次,也有一星期補(bǔ)一次,高中上課和晚自習(xí)時(shí)間抓的都緊,一般只能在周六或星期天補(bǔ)一次。
為了省點(diǎn)錢,最好讓孩子補(bǔ)一門,看孩子哪門最弱、最有上升空間的,就補(bǔ)哪門。門補(bǔ)多了不切實(shí)際,孩子在時(shí)間上吃不消,家里經(jīng)濟(jì)也吃不消。
另外,不一定非要找一對一補(bǔ),可以找一對二、一對四的補(bǔ),效果都不錯。我的女兒在上高中,英語有點(diǎn)弱項(xiàng),當(dāng)時(shí)找一對一補(bǔ),問了價(jià)格吃不消,后來補(bǔ)課老師說,你可以找?guī)讉€同學(xué)來一起補(bǔ)。
最后是一對四補(bǔ),每小時(shí)60元,我讓女兒又多報(bào)了一門,這樣可以提高兩門的成績,而且價(jià)格反而降了許多。
補(bǔ)課時(shí)一定要注意,一是認(rèn)真聽老師講解并記下要點(diǎn),二是一定帶著問題去補(bǔ),你在家有什么搞不懂的,有疑問的,在老師講解完了,就去問,老師都會認(rèn)真講給你聽。如果四個人帶著四個問題去問,比你一對一問一個問題收獲大多了,所以,補(bǔ)課不一定一對一就好。而且,多個人補(bǔ),還可以帶動學(xué)習(xí)的積極性,相互競爭,更能提高補(bǔ)課的效果性。
補(bǔ)課一定不能盲目去補(bǔ),不是門門都補(bǔ)就好,這樣會使孩子失去學(xué)習(xí)的積極生,什么問題都指望補(bǔ)。
補(bǔ)課一定要帶著問題去補(bǔ),沒有問題老師也不知道你哪里弱,只有帶著問題,老師才知道你哪弱哪差,有針對性的對你指導(dǎo),才會很快提高你的成績。
以上就是關(guān)于化學(xué)高中輔導(dǎo)機(jī)構(gòu)的詳細(xì)介紹,數(shù)豆子將為大家繼續(xù)分享與高中輔導(dǎo)相關(guān)的內(nèi)容,希望本文對你有所幫助。

簡單學(xué)習(xí)網(wǎng) - 有影響力的中學(xué)互動網(wǎng)校

























