一對一輔導(dǎo)高中生
發(fā)布于:2021-05-25 10:36:46一對一輔導(dǎo)高中生,簡單學(xué)習(xí)網(wǎng)是比較知名的高中補(bǔ)習(xí)機(jī)構(gòu)。
大學(xué)生該怎樣做好高中一對一家教?開課前首先應(yīng)該家訪一次了解學(xué)生的學(xué)習(xí)能力以及學(xué)習(xí)習(xí)慣,共同制定短期目標(biāo)有助于提高學(xué)習(xí)興趣。對某一學(xué)科存在的問題進(jìn)行大致的了解便于備課的著重點(diǎn)。將一些有鏈接關(guān)系的問題做思維導(dǎo)圖等直觀的展現(xiàn),從基礎(chǔ)出發(fā),通過布置小題鞏固做題思維。每一節(jié)課開始之前都要對上一節(jié)的知識點(diǎn)提問。要求學(xué)生親自動(dòng)手進(jìn)行總結(jié),以提高學(xué)習(xí)效率。
你覺得高中生補(bǔ)課,一對一的價(jià)格到多少以上就算貴了?剛了解了某東方和精銳的高中一對一價(jià)格,真是不了解不知道,一了解嚇一跳啊,妥妥的要命了。高一高二高三價(jià)格都不同。
高一某東方一門680元/2小時(shí),資質(zhì)最好的老師,在1000+元/2小時(shí)。很心塞。
精銳799元/2小時(shí),嚇得我直接走人了,主要也是環(huán)境很差,房間沒窗戶就算了,小的轉(zhuǎn)個(gè)身都困難,第一感官不好,不知道哪來的勇氣收這么高。
孩子數(shù)學(xué)偏弱,高中數(shù)學(xué)有點(diǎn)跟不上,自己輔導(dǎo)不了,大班65個(gè)人,太多了,所以想考慮一下一對一,沒想到這么貴,還有一對六,一次也要380元/2小時(shí)。
物價(jià)房價(jià)高到無法理解的二線城市傷不起
高中補(bǔ)課,一對一的價(jià)格貴嗎?有什么好的建議嗎?高中補(bǔ)課,一對一的價(jià)格肯定貴。我們這里是1小時(shí)200元,有一星期補(bǔ)兩次,也有一星期補(bǔ)一次,高中上課和晚自習(xí)時(shí)間抓的都緊,一般只能在周六或星期天補(bǔ)一次。
為了省點(diǎn)錢,最好讓孩子補(bǔ)一門,看孩子哪門最弱、最有上升空間的,就補(bǔ)哪門。門補(bǔ)多了不切實(shí)際,孩子在時(shí)間上吃不消,家里經(jīng)濟(jì)也吃不消。
另外,不一定非要找一對一補(bǔ),可以找一對二、一對四的補(bǔ),效果都不錯(cuò)。我的女兒在上高中,英語有點(diǎn)弱項(xiàng),當(dāng)時(shí)找一對一補(bǔ),問了價(jià)格吃不消,后來補(bǔ)課老師說,你可以找?guī)讉€(gè)同學(xué)來一起補(bǔ)。
最后是一對四補(bǔ),每小時(shí)60元,我讓女兒又多報(bào)了一門,這樣可以提高兩門的成績,而且價(jià)格反而降了許多。
補(bǔ)課時(shí)一定要注意,一是認(rèn)真聽老師講解并記下要點(diǎn),二是一定帶著問題去補(bǔ),你在家有什么搞不懂的,有疑問的,在老師講解完了,就去問,老師都會認(rèn)真講給你聽。如果四個(gè)人帶著四個(gè)問題去問,比你一對一問一個(gè)問題收獲大多了,所以,補(bǔ)課不一定一對一就好。而且,多個(gè)人補(bǔ),還可以帶動(dòng)學(xué)習(xí)的積極性,相互競爭,更能提高補(bǔ)課的效果性。
補(bǔ)課一定不能盲目去補(bǔ),不是門門都補(bǔ)就好,這樣會使孩子失去學(xué)習(xí)的積極生,什么問題都指望補(bǔ)。
補(bǔ)課一定要帶著問題去補(bǔ),沒有問題老師也不知道你哪里弱,只有帶著問題,老師才知道你哪弱哪差,有針對性的對你指導(dǎo),才會很快提高你的成績。
以上就是關(guān)于一對一輔導(dǎo)高中生的詳細(xì)介紹,數(shù)豆子將為大家繼續(xù)分享與高中輔導(dǎo)相關(guān)的內(nèi)容,希望本文對你有所幫助。

簡單學(xué)習(xí)網(wǎng) - 有影響力的中學(xué)互動(dòng)網(wǎng)校


























