廣州高中補(bǔ)課費(fèi)用
發(fā)布于:2021-05-24 10:48:27廣州高中補(bǔ)課費(fèi)用,可以到簡(jiǎn)單學(xué)習(xí)網(wǎng)去試聽(tīng)下,這里的師資很強(qiáng)。
廣州高中家教一般怎么收費(fèi)?廣州一對(duì)一家教貴不貴?家教的收費(fèi)表準(zhǔn)沒(méi)有一個(gè)統(tǒng)一的,如果是請(qǐng)大學(xué)生來(lái)補(bǔ)習(xí)價(jià)格會(huì)相對(duì)于比較便宜在60--100之間;如果是請(qǐng)專業(yè)的老師來(lái)做一對(duì)一家教價(jià)格大概在150--200每節(jié)課之間;如果是高級(jí)的老師來(lái)做一對(duì)一家教輔導(dǎo)價(jià)格一般在300--500之間不等;如果請(qǐng)?jiān)诰€家教一般在200左右,100教育那樣的;如果請(qǐng)線下家教一般300左右,以上是針對(duì)于學(xué)生補(bǔ)習(xí)文化課的收費(fèi)概況,如果是藝術(shù)類的學(xué)生參加一對(duì)一輔導(dǎo)的收費(fèi)是要比文化課貴很多的,一般是文化課補(bǔ)習(xí)的2倍價(jià)格。
高中補(bǔ)課,一對(duì)一的價(jià)格貴嗎?有什么好的建議嗎?高中補(bǔ)課,一對(duì)一的價(jià)格肯定貴。我們這里是1小時(shí)200元,有一星期補(bǔ)兩次,也有一星期補(bǔ)一次,高中上課和晚自習(xí)時(shí)間抓的都緊,一般只能在周六或星期天補(bǔ)一次。
為了省點(diǎn)錢(qián),最好讓孩子補(bǔ)一門(mén),看孩子哪門(mén)最弱、最有上升空間的,就補(bǔ)哪門(mén)。門(mén)補(bǔ)多了不切實(shí)際,孩子在時(shí)間上吃不消,家里經(jīng)濟(jì)也吃不消。
另外,不一定非要找一對(duì)一補(bǔ),可以找一對(duì)二、一對(duì)四的補(bǔ),效果都不錯(cuò)。我的女兒在上高中,英語(yǔ)有點(diǎn)弱項(xiàng),當(dāng)時(shí)找一對(duì)一補(bǔ),問(wèn)了價(jià)格吃不消,后來(lái)補(bǔ)課老師說(shuō),你可以找?guī)讉€(gè)同學(xué)來(lái)一起補(bǔ)。
最后是一對(duì)四補(bǔ),每小時(shí)60元,我讓女兒又多報(bào)了一門(mén),這樣可以提高兩門(mén)的成績(jī),而且價(jià)格反而降了許多。
補(bǔ)課時(shí)一定要注意,一是認(rèn)真聽(tīng)老師講解并記下要點(diǎn),二是一定帶著問(wèn)題去補(bǔ),你在家有什么搞不懂的,有疑問(wèn)的,在老師講解完了,就去問(wèn),老師都會(huì)認(rèn)真講給你聽(tīng)。如果四個(gè)人帶著四個(gè)問(wèn)題去問(wèn),比你一對(duì)一問(wèn)一個(gè)問(wèn)題收獲大多了,所以,補(bǔ)課不一定一對(duì)一就好。而且,多個(gè)人補(bǔ),還可以帶動(dòng)學(xué)習(xí)的積極性,相互競(jìng)爭(zhēng),更能提高補(bǔ)課的效果性。
補(bǔ)課一定不能盲目去補(bǔ),不是門(mén)門(mén)都補(bǔ)就好,這樣會(huì)使孩子失去學(xué)習(xí)的積極生,什么問(wèn)題都指望補(bǔ)。
補(bǔ)課一定要帶著問(wèn)題去補(bǔ),沒(méi)有問(wèn)題老師也不知道你哪里弱,只有帶著問(wèn)題,老師才知道你哪弱哪差,有針對(duì)性的對(duì)你指導(dǎo),才會(huì)很快提高你的成績(jī)。
你所在的城市暑假期間,孩子的補(bǔ)課費(fèi)用是怎樣的?坐標(biāo):二線城市
年級(jí):新五年級(jí)
學(xué)校類型:公立重點(diǎn)
別的我不亂說(shuō)了,就說(shuō)自己孩子和孩子班上的情況吧。
孩子班上補(bǔ)課最多的學(xué)科是英語(yǔ),具體多少人不確定但是一定超過(guò)了50%,然后比較大頭的是語(yǔ)文的閱讀寫(xiě)作和數(shù)學(xué)。市面機(jī)構(gòu)的價(jià)格一般在200元左右一次課,但是暑假有些大型機(jī)構(gòu)會(huì)搞活動(dòng),200元可以上十次八次的也是有的(為了秋季的續(xù)報(bào))。
但是最大頭的還真不是文化課的花費(fèi),而且藝術(shù)類的。孩子班將近80%孩子學(xué)樂(lè)器、聲樂(lè)以及舞蹈,而暑假是各種比賽、各種考級(jí)的密集期,所以在暑假里的投入這方面是最大的!
至于其他費(fèi)用比較貴的比如樂(lè)高、編程等,因?yàn)椴皇侵挥惺罴偕希粘R采希赃@個(gè)就沒(méi)法統(tǒng)計(jì)了。一般來(lái)說(shuō)這個(gè)價(jià)格算過(guò)都差不多。
說(shuō)完全班說(shuō)說(shuō)我家。實(shí)際上有很多學(xué)習(xí)是不需要找老師找機(jī)構(gòu)的,網(wǎng)上有很多資源,當(dāng)然有很多都是盜版的……語(yǔ)數(shù)英史地生啥都有!
因此我們這個(gè)暑假是各種班加各種視頻課綜合安排的。
最大頭的是數(shù)學(xué),1個(gè)奧數(shù)、2個(gè)初一班,但是由于其中一個(gè)搞活動(dòng)十節(jié)課只花了50元,所以總共花了不到4000。然后是英語(yǔ),我們買(mǎi)的線上英語(yǔ)口語(yǔ)課,因?yàn)槲医o孩子買(mǎi)的多,一下買(mǎi)了1000+節(jié)課,所以如果只算暑假的話也就一千多點(diǎn)而已。語(yǔ)文、英語(yǔ)其他的課程我們?cè)敬蛩銏?bào)在線課程來(lái)著,后來(lái)有了資源,所以就不買(mǎi)了,改成自學(xué)視頻了。
其他大頭的也就是每周一次的編程課,200不到,每周一次的樂(lè)高150左右應(yīng)該是,記不清了。書(shū)法便宜,我們才60一次課。
合計(jì)一下這個(gè)暑假在“班”上的總話費(fèi)不會(huì)超過(guò)一萬(wàn)元。這比起那些找一對(duì)一的來(lái)說(shuō)實(shí)在不算什么。
花錢(qián)多少我不太在乎,我在意的是這個(gè)課對(duì)孩子的學(xué)習(xí)有沒(méi)有幫助,如果沒(méi)有,再便宜我也不會(huì)報(bào),如果有,那么再貴我也會(huì)考慮。
以上就是關(guān)于廣州高中補(bǔ)課費(fèi)用的詳細(xì)介紹,數(shù)豆子將為大家繼續(xù)分享與高中輔導(dǎo)相關(guān)的內(nèi)容,希望本文對(duì)你有所幫助。

簡(jiǎn)單學(xué)習(xí)網(wǎng) - 有影響力的中學(xué)互動(dòng)網(wǎng)校


























