廣州高中一對一輔導(dǎo)
發(fā)布于:2021-05-24 10:55:44廣州高中一對一輔導(dǎo),高中補(bǔ)習(xí)機(jī)構(gòu)推薦線上的平臺。
廣州高中家教一般怎么收費?廣州一對一家教貴不貴?家教的收費表準(zhǔn)沒有一個統(tǒng)一的,如果是請大學(xué)生來補(bǔ)習(xí)價格會相對于比較便宜在60--100之間;如果是請專業(yè)的老師來做一對一家教價格大概在150--200每節(jié)課之間;如果是高級的老師來做一對一家教輔導(dǎo)價格一般在300--500之間不等;如果請在線家教一般在200左右,100教育那樣的;如果請線下家教一般300左右,以上是針對于學(xué)生補(bǔ)習(xí)文化課的收費概況,如果是藝術(shù)類的學(xué)生參加一對一輔導(dǎo)的收費是要比文化課貴很多的,一般是文化課補(bǔ)習(xí)的2倍價格。
高中補(bǔ)課,一對一的價格貴嗎?有什么好的建議嗎?高中補(bǔ)課,一對一的價格肯定貴。我們這里是1小時200元,有一星期補(bǔ)兩次,也有一星期補(bǔ)一次,高中上課和晚自習(xí)時間抓的都緊,一般只能在周六或星期天補(bǔ)一次。
為了省點錢,最好讓孩子補(bǔ)一門,看孩子哪門最弱、最有上升空間的,就補(bǔ)哪門。門補(bǔ)多了不切實際,孩子在時間上吃不消,家里經(jīng)濟(jì)也吃不消。
另外,不一定非要找一對一補(bǔ),可以找一對二、一對四的補(bǔ),效果都不錯。我的女兒在上高中,英語有點弱項,當(dāng)時找一對一補(bǔ),問了價格吃不消,后來補(bǔ)課老師說,你可以找?guī)讉€同學(xué)來一起補(bǔ)。
最后是一對四補(bǔ),每小時60元,我讓女兒又多報了一門,這樣可以提高兩門的成績,而且價格反而降了許多。
補(bǔ)課時一定要注意,一是認(rèn)真聽老師講解并記下要點,二是一定帶著問題去補(bǔ),你在家有什么搞不懂的,有疑問的,在老師講解完了,就去問,老師都會認(rèn)真講給你聽。如果四個人帶著四個問題去問,比你一對一問一個問題收獲大多了,所以,補(bǔ)課不一定一對一就好。而且,多個人補(bǔ),還可以帶動學(xué)習(xí)的積極性,相互競爭,更能提高補(bǔ)課的效果性。
補(bǔ)課一定不能盲目去補(bǔ),不是門門都補(bǔ)就好,這樣會使孩子失去學(xué)習(xí)的積極生,什么問題都指望補(bǔ)。
補(bǔ)課一定要帶著問題去補(bǔ),沒有問題老師也不知道你哪里弱,只有帶著問題,老師才知道你哪弱哪差,有針對性的對你指導(dǎo),才會很快提高你的成績。
廣州一對一特色家教課程/高中一對一專項輔導(dǎo)?蠻不錯的,我哥家的孩子就在精銳上的,都是1對1的老師輔導(dǎo),老師都很專業(yè),也很負(fù)責(zé),現(xiàn)在都送去,我們都上班,就晚上下班了去接回家。暑期全程托管,也可以在那做作業(yè),老師還幫助解答問題,孩子也挺喜歡去的,真感謝精銳的老師,讓我們少操心,孩子養(yǎng)成了學(xué)習(xí)的好習(xí)慣。
以上就是關(guān)于廣州高中一對一輔導(dǎo)的詳細(xì)介紹,數(shù)豆子將為大家繼續(xù)分享與高中輔導(dǎo)相關(guān)的內(nèi)容,希望本文對你有所幫助。

簡單學(xué)習(xí)網(wǎng) - 有影響力的中學(xué)互動網(wǎng)校


























